欢迎访问长沙市天心区公众信息网!

您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 留言详情页


天心区交警的罚款行为很可耻
  • 来信人:
  • 廖先生
  • 来信时间:
  • 2017-10-05 11:45:25
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 来信内容:
  • 天心区乾城家园书院路往殷家冲路段有一段长坡,这里没有明显的禁停标识,每天都有很多车在这里停放,区交警不是想办法解决问题,而是每天到这里抄罚单,割韭菜。虽说违停不对,但交警却把这里当成了创收的场所,这种做法让人觉得很可耻,就像鬼子可以随意鱼肉百姓一样。本人头天下午和第二天早上各一张罚单不指望解决,但希望这个问题能够妥善处理,别让这里真成了交警创收的场所,成为群众产生怨言的场所。
  • 收件单位:
  • 区政府督察室
  • 办理时间:
  • 2017-10-09 11:06:00
  • 回复内容:
  • 市民朋友
    您好

            根据相关管理权限,交警大队属于市公安局直辖,建议您向上级主管部门反映。