欢迎访问长沙市天心区公众信息网!

您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 留言详情页


黑石铺豹子岭公园
  • 来信人:
  • 来信时间:
  • 2017-06-19 10:57:51
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 来信内容:
  • 有人在市里咨询黑石铺豹子岭公园规划建设问题,园林局答复说“根据前期市园林局进行的有关调研工作情况,豹子岭公园所在片区已有湘府文化公园在建,石人冲水库公园即将启动建设,九峰公园正在编制修建性详细规划,我们将在未来几年重点考虑推进豹子岭公园的建设。具体实施时间需待市政府研究决定后确定。” 这个答复是最令人哭笑不得。这就好比说,请问政府我家的问题啥时候解决呀,政府答复说别人家的问题都解决了。 烦请区领导为市民争取一下,豹子岭公园早日上马。 谢谢您啦。
  • 收件单位:
  • 区园林局
  • 办理时间:
  • 2017-06-21 10:17:47
  • 回复内容:
  • 关于“黑石铺豹子岭公园”问题的回复

    尊敬的李先生:
           首先感谢您对我区建设的关心与帮助。您在“区长信箱”中关于“黑石铺豹子岭公园”的问题,我局已收悉,局领导高度重视。现将有关情况回复如下:
           豹子岭公园位于杉木冲路与石竹路路口,集体土地、综合公园面积为33.1公顷。根据2014年《天心区规划公园绿地征用拆迁情况摸底调查表》统计,区域内需对198户、524人进行征收,征收房屋占地面积4.97万平米、房屋建筑面积8.38万平米,土地征收33.1公顷,征收拆迁费用合计约为5.17亿元。此公园建设面积大、投入资金量多、涉及部门广,暂未纳入实施计划。
           特此回复。

                                                                                             长沙市天心区园林管理局
                                                                                                    2017年6月21日