欢迎访问长沙市天心区公众信息网!

您当前所在的位置: 首页 > 政民互动 > 留言详情页


荣盛花语书苑小区建筑工程竣工验收未备案进行交房
  • 来信人:
  • 黄生
  • 来信时间:
  • 2017-10-11 09:18:17
  • 信件状态:
  • 已处理
  • 来信内容:
  • 尊敬的领导好! 本人是荣盛花语书苑一栋业主,荣苑房地产开发有限公司于2017年9月30日对1栋进行违法交房。 1、在小区消防验收未合格。 2、建筑工程竣工验收未备案。 3、小区天燃气未通燃气。 4、整个小区是一个工地,进出路都要走地下车库,一条像样的路都没有。 请领导明查、监管、解决我们全体业主之困惑。
  • 收件单位:
  • 区城建局
  • 办理时间:
  • 2017-10-12 13:23:25
  • 回复内容:
  • 黄生:
    您好!您在区长信箱反映的《荣盛花语书苑小区建筑工程竣工验收未备案进行交房》收悉,现回复如下:
    经我局核实,荣盛花语书苑小区建筑工程的监管属于市住建委直管,该小区开发商荣苑房地产开发有限公司亦属于市住建委直接管辖,我局对于该小区的建设及开发商无管辖权,其竣工验收备案的权限也未在我局。建议您直接向市住建委反馈相关情况。
    感谢您的来信!

    天心区城乡建设局
    2017年10月12日