天心区公众信息网欢迎您!

您当前所在的位置: 首页 > 政务公开 > 政府信息公开目录 > 部门信息公开目录 > 区教育局 > 组织机构 > 领导信息

领导信息

 

  姓名:张伟

  职务:长沙市天心区教育局党委书记、局长

  分工:主持局党委工作和局行政工作。

  个人简历:张伟,女,湖南长沙人,1971年9月出生,1991年7月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职本科学历。

  工作简历:

  1991.07—2000.01 望城县农业局干部

  2000.01—2002.01 长沙市天心区人事局干部

  2002.01—2002.12 长沙市天心区建设局副局长

  2002.12—2009.03 中共长沙市天心区建设局委员会委员、纪委书记、副局长

  2009.03—2013.01 天心区审计局党组书记

  2013.01—2017.05 天心区环境保护局局长

  2017.05—             天心区教育局党委书记、局长

  

  姓名:刘美兰

  职务:长沙市天心区教育局党委副书记

  分管工作:分管战线党建、宣传、统战、组织、人事、档案、审计、老干工作,管理党政办公室、组织人事科、监察审计室。

  个人简历:刘美兰,女,湖南衡阳人,1974年11月出生,1994年7月参加工作,2000年6月加入中国共产党,在职本科学历。

  工作简历:

  1994.09—2003.03 天心区沙湖桥小学任教语文

  2003.04—2005.05 天心区新开铺街道新天社区(挂职),先后任副书记,社区主任、书记

  2005.06—2008.02 天心区史志档案局副局长

  2008.03—2014.12 天心区城南路街道工委副书记、纪委书记

  2014.12—             天心区教育局党委副书记

  

  姓名:何阳莉

  职务:长沙市天心区教育局党委委员、副局长

  分管工作:分管基础教育、教师培训、少先队、关工委工作,管理基础教育科、教育科研中心、艺术体育中心。

  个人简历:何阳莉,女,湖南宁远县人,1971年4月出生,1992年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,在职研究生学历。

  工作简历:

  1992.07—1995.07 长沙机床厂子弟学校生物教师、班主任

  1995.08—1997.07 长沙市22中学生物教师、班主任

  1997.08—1999.10 长沙市22中学生物教师、教育主任

  1999.11—2002.07 长沙市22中学生物教师、教科室主任

  2002.08—2003.11 长沙市22中学生物教师、党委副书记

  2003.12—              天心区教育局党委委员、副局长

  

  姓名:杨晓雄

  职务:长沙市天心区教育局党委委员、副局长

  分管工作:分管文明创建、财务、国有资产管理、勤工俭学、机关后勤、计生、阳光服务中心、信访、考核工作,管理财务管理科、绩效考核办、考试中心。

  个人简历:杨晓雄,男,湖南慈利人,1973年2月出生,1996年参加工作,2001年加入中国共产党,在职研究生学历。

  工作简历:

  1996.07—2001.07 长沙市第22中学任教、教务主任

  2002.08—2007.06 长沙市天心一中教务主任

  2007.07—2014.11 天心一中党委委员、副书记

  2014.11—             天心区教育局党委委员、副局长

  

  姓名:张其林

  职务:长沙市天心区教育局党委委员、副局长

  分管工作:分管规划建设、教育统计、综治、稳定、法制、安全、幼儿教育、民办教育、社区教育,联系高等教育、职业教育,管理规划建设科、社会教育科、安全保卫科、后勤管理中心。

  个人简历:张其林,男,湖南平江人,1977年6月出生,1999年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党,在职本科学历。

  工作简历:

  1997.07—2002.7 在平江四中工作

  2002.08—2004.07 在长沙市九中工作

  2004.08—2014.12 长沙市天心一中办公室主任、教务主任、副校长

  2014.12—              天心区教育局党委委员、副局长

  

  

  姓名:刘含冰

  职务:长沙市天心区教育局党委委员、主任督学

  分管工作:分管教育督导、语言文字、工会、共青团、妇女、教育志编撰、机关支部工作,管理教育督导室。

  个人简历:刘含冰,女,湖南桃江人,1977年7月生,1995年7月参加工作,2001年12月加入中国共产党,在职本科学历,

  工作简历:

  1995.07—2000.07 小古道巷小学任大队辅导员

  2000.08—2011.07 幼幼学校任大队辅导员、德育主任、教研主任等

  2011.08—2012.12 借调至天心区教育局任总辅导员

  2013.01—2016.12 天心区文化馆馆长

  2016.12—             天心区教育局党委委员、主任督学

  长沙市天心区教育局

  2018年10月18日