蒋月异

领导姓名
蒋月异
职 务
工委委员、组织委员。
工作分工
负责党建、宣传、意识形态、文明创建、关工委等工作。主管党建办、创建办。联点新宇社区。
工作经历

  1996.08-1997.08  长沙市乡镇企业局建筑公司职工

  1997.08-2000.09  天心区金盆岭街道夏家冲二居委会专干

  2000.09-2001.09  天心区金盆岭街道南湖路居委会主任

  2001.09-2006.09  天心区金盆岭街道赤岭路社区主任,2003年任社区党支部书记兼社区主任

  2006.09-2007.07  天心区金盆岭街道白沙花园社区党委副书记

  2007.07-2008.02  天心区金盆岭街道黄土岭社区主任

  2008.02-2009.08  天心区金盆岭街道黄土岭社区书记、主任

  2009.08-2012.06  金盆岭街道南大桥社区党支部书记、主任

  2012.07-2013.09  赤岭路街道南大桥社区党委书记

  2013.09-2016.09  赤岭路街道计生办主任

  2016.09-2019.03  赤岭路街道工委委员、纪工委书记

  2019.03至今         天心区先锋街道工委委员、组织委员

联系我们|网站地图

湘公网安备 43010302000494号  |  网站标识码:4301030003  |  备案序号:湘ICP备09003224号